Les députés du Parlement lituanien (Seimas), 2000-2004
2004-09-18

- 1. Vilija ALEKNAITÉ ABRAMIKIENÉ (depuis 08/17/2004)
- 2. Ona BABONIENñ
- 3. Gintautas BABRAVIâIUS
- 4. Zigmantas BALâYTIS
- 5. Dailis Alfonsas BARAKAUSKAS
- 6. Vydas BARAVYKAS
- 7. Mindaugas BASTYS
- 8. Antanas BAURA
- 9. Juozas BERNATONIS
- 10. Kazys BOBELIS
- 11. Bronius BRADAUSKAS
- 12. Jonas BUDREVIâIUS
- 13. Sigita BURBIENÉ
- 14. Stanislovas BUKEVIâIUS
- 15. Algirdas BUTKEVIâIUS
- 16. Jonas âEKUOLIS
- 17. Jonas âIULEVIâIUS
- 18. Gediminas DALINKEVIâIUS
- 19. Irena DEGUTIENÉ
- 20. Sergej DMITRIJEV
- 21. Vytautas EINORIS
- 22. Vasilij FIODOROV
- 23. Késtutis GLAVECKAS
- 24. Petras GRAÎULIS
- 25. Valentinas GREIâIÌNAS
- 26. Algirdas GRICIUS
- 27. Algimantas Valentinas INDRIÌNAS
- 28. Gediminas JAKAVONIS
- 29. Povilas JAKUâIONIS
- 30. Jonas JUâAS
- 31. Rasa JUKNEVIâIENÉ
- 32. Juratò JUOZAITIENÉ
- 33. Jonas JURKUS
- 34. âeslovas JUR·ñNAS
- 35. Edvardas KANIAVA
- 36. Vaclovas KARBAUSKIS
- 37. Ramonas KARBAUSKIS
- 38. Edvardas KAREâKA
- 39. Justinas KAROSAS
- 40. Algis KAÉTA
- 41. Gediminas KIRKILAS
- 42. Dobilas Jonas KIRVELIS (fdepuis 07/03/2004)
- 43. Audrius KLIONIS
- 44. Egidijus KLUMBYS
- 45. Gintautas KNIUKTA
- 46. Jonas KORENKA
- 47. Jeronimas KRAUJELIS
- 48. K'stutis KRI·âIÌNAS
- 49. Stasys KRUÎINAUSKAS
- 50. Andrius KUBILIUS
- 51. Algirdas KUNâINAS
- 52. K'stutis KUZMICKAS
- 53. Saulius LAPñNAS
- 54. Vytautas LAPÉNAS
- 55. Arminas LYDEKA
- 56. Jonas LIONGINAS
- 57. Alfonsas MACAITIS
- 58. Zenonas MAâERNIUS
- 59. Eugenijus MALDEIKIS
- 60. Virginijus MARTIAUSKAS
- 61. Eligijus MASIULIS
- 62. Algimantas MATULEVIâIUS
- 63. Juozas MATULEVIâIUS
- 64. Nikolaj MEDVEDEV
- 65. Art?ras MELIANAS
- 66. Gintautas MIKOLAITIS
- 67. Dangutò MIKUTIENÉ
- 68. Gabriel Jan MINCEVIâ
- 69. Algirdas MONKEVIâIUS
- 70. Janò NARVILIENÉ
- 71. Saulius NEFAS (depuis 06/29/2004)
- 72. Visvaldas NEKRAAS
- 73. Juozas OLEKAS
- 74. Vladimir ORECHOV
- 75. Raimundas PALAITIS
- 76. Juozas PALIONIS
- 77. Petras PAPOVAS
- 78. Arturas PAULAUSKAS
- 79. Artur PLOKTO
- 80. Aleksander POPLAVSKI
- 81. Vasilijus POPOVAS
- 82. Mykolas PRONCKUS
- 83. Kazimira Danutò PRUNSKIENÉ
- 84. Alfonsas PULOKAS
- 85. Giedrò PURVANECKIENÉ
- 86. Juozas RAISTENSKIS
- 87. Alvydas RAMANAUSKAS
- 88. Jurgis RAZMA
- 89. Algis RIMAS
- 90. Klemensas RIM·ELIS
- 91. Viktoras RINKEVIâIUS
- 92. Julius SABATAUSKAS
- 93. Alvydas SADECKAS
- 94. Algimantas SALAMAKINAS
- 95. Algirdas SAUDARGAS
- 96. Vytautas SAULIS
- 97. Eimundas SAVICKAS
- 98. Romanas Algimantas SEDLICKAS
- 99. Valerijus SIMULIK
- 100. Rimantas SINKEVIâIUS
- 101. Algirdas SYSAS
- 102. K'stutis SKAMARAKAS
- 103. Egidijus SKARBALIUS
- 104. Arturas SKARDÎIUS
- 105. Vaclav STANKEVIâ
- 106. Antanas Napoleonas STASI·KIS
- 107. Nijolò STEIBLIENÉ
- 108. Gintaras STEPONAVIâIUS
- 109. Ilona STULPINIENñ (depuis 07/02/2004)
- 110. Eduardas ·ABLINSKAS
- 111. Irena ·IAULIENÉ
- 112. Gintaras ·ILEIKIS
- 113. Gintautas ·IVICKAS
- 114. GraÏina ·MIGELSKIENñ (depuis 06/23/2004)
- 115. Raimondas ·UKYS
- 116. Vytautas ·USTAUSKAS
- 117. Dalia TEIERSKYTÉ
- 118. Valdemar TOMAEVSKI
- 119. Valerij TRETJAKOV
- 120. Viktor USPASKICH
- 121. Jurgis UTOVKA
- 122. Gediminas VAGNORIUS
- 123. Rimas VALâIUKAS
- 124. Antanas VALYS (depuis 10/15/2002)
- 125. Egidijus VAREIKIS
- 126. Arturas VAZBYS
- 127. Domininkas VELIâKA
- 128. Virmantas VELIKONIS
- 129. Birutò VÉSAITÉ
- 130. Julius VESELKA
- 131. Pranas VILKAS
- 132. Vytautas ZABIELA (depuis 11/01/2003)
- 133. Roma ÎAKAITIENÉ
- 134. Vladas ÎALNERAUSKAS
- 135. Henrikas ÎUKAUSKAS
- Rimvydas VAITAKAS (jusque 10/31/2003)
- Rimantas RUZAS (jusque 10/14/2002)
- Késtutis MASIULIS (de 07/28/2004 au 08/16/2004)
- Vytenis Povilas ANDRIUKAITIS (jusque 07/27/2004)
- Vytautas KVIETKAUSKAS (jusque 07/27/2004)
- Arvydas VIDÎIÌNAS (jusque 07/27/2004)
- Vytautas JU·KUS (depuis 07/02/2004 jusque 07/02/2004)
- Rolandas PAVILIONIS (jusque 07/01/2004)
- Aloyzas SAKALAS (jusque 07/01/2004)
- Audronius AÎUBALIS (de 06/23/2004 au 06/28/2004)
- Gintaras DIDÎIOKAS (jusque 06/22/2004)
- Vytautas LANDSBERGIS (jusque 06/22/2004)
- Vitas MATUZAS (jusque 03/12/2003)
- Dalia KUTRAITÉ GIEDRAITIENÉ (jusque 02/25/2003)
- Alvydas MEDALINSKAS (jusque 02/25/2003)
- Rolandas PAKSAS (jusque 02/15/2003)

Source : Parlement lituanien